新疆维吾尔自治区质量技术监督局
  1. 首页
  2. 互动交流
  3. 信件内容
信件查询

新疆维吾尔自治区质量技术监督局

信件内容
信件标题: 顶楼漏水三年开发商和物业推脱不解决
来信时间: 2018-11-03
信件内容:

领导你们好,我是世界公元一期4号楼2单元2002室的业主,我和丈夫于2015年10月拿到房子钥匙,紧接着装修入住。今天是2018年11月3日,刚好住了三年,房顶每年都漏水,而且是同一个位置,到现在都没有解决,每次物业和开发商来人只是随便找几个工人把漏水的地方补一补就算了,让他们修他们每次都说要等漏水了才能看到问题才能修,但每次都这样敷衍没有解决,现在还有两年房子就过保质期了,不知道过了保质期后我应该找谁负责,因为他们现在敷衍了事不作为的态度,想请领导帮我解决这些问题,马上就要进入冬天,我家房子现在一下雨就漏,不知道等到开春化雪的时候会漏成什么样子,漏的位置刚好在沙发上,沙发泡坏了可以找他们理赔吗?

回复内容
回复部门: 自治区质监局
回复时间: 2018-11-05
回复内容:

您好,您投诉的问题不在我局的职能范围,建议您向自治区住建厅反应,或拨打12319乌鲁木齐城建服务热线。感谢您的来信!

版权所有:新疆维吾尔自治区质量技术监督局

ICP备案编号:新ICP备10002234