新疆维吾尔自治区质量技术监督局
  1. 首页
  2. 互动交流
  3. 信件内容
信件查询

新疆维吾尔自治区质量技术监督局

信件内容
信件标题: 室内装修气味超标,是否有机构能做监测
来信时间: 2018-02-01
信件内容:

2016年4月,我家房屋进行装修,当时将木工大包,2016年5月装修结束,至今卧室(内有木柜、床)气味太大无法居住。装修公司认为其装修合格,不愿意承担责任。问是否有室内气味检测机构做相关检测。

回复内容
回复部门: 自治区质监局
回复时间: 2018-02-02
回复内容:

您好,您咨询关于室内气味检测的问题,请与自治区产品质量监督检验研究院轻工所联系,电话0991-3191303,感谢您的来信!

版权所有:新疆维吾尔自治区质量技术监督局

ICP备案编号:新ICP备10002234